gnosrihig

03.09
17:15

Торт "Пьяная вишня"

Торт Тортик "пьяная вишня"

Вишню настоять в водке или коньяке 1-2суток,вишенки очистить от косточек около 400-500гр,и залить водкой или коньяком чтобы покрылись все ягодки.

Биквит: 

8 яиц,1 стакан сахара,1 стакан муки. Белки взбиваем до пены,далее потихоньку добавляем сахар.Муку просеиваем и замешиваем тесто ложкой.Выливаем в смазанную маслом форму и ставим выпекать при температуре 180 градусов 40-45минут.Не открывать духовку пока идет процесс выпекания!

Бисквит готов,даем ему остыть, и срезаем верхушку(или низ,кому как удобно) около 0.5-1см. Серединку бисквита вытаскиваем,чтобы образовался колодец для начинки.Бисквит измельчаем в мелкую крошку(тот что вытащили из серединки).

Готовим крем: 300 гр. сливочного масла+банка сгущенки,взбиваем.(можно и сметанный крем)

Смешиваем крем,крошку бисквитную и вишню ,укладываем все в наш подготовленный бисквит.Накрываем крышечкой.

Глазурь: 2ст.л. какао,3ст.л. сахара,2-3ст.л. молока,всем смешать и поставить нагревать на водяную баню,далее когда все растворится ,снять с огня и добавить сливочное масло 50гр.Нанести глазурь на торт.

Приятного аппетита!


П.с. обычно торт делается в гамме какао,но семейство попросило белый бисквит.Для тех кто желает шоколадный бисквит добавляем 1-2ст ложки какао в бисквит и в крем.
Ингредиенты
водка или коньяк300 гр.Сахар1 стаканМасло сливочное300 гр.Какао2 ст.л.Сахар3 ст.л.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки