gnosrihig

28.08
11:25

Японскую железную дорогу оснастили камерами, которые автоматически распознают пьяных на платформе



Япония решила оказаться впереди планеты всей еще по одному направлению – безопасность железнодорожных станций. Согласно статистике за 2013 год, в «Стране восходящего солнца» был зарегистрирован 221 несчастный случай, когда человека сбивал поезд. При этом в 60% всех случаев пострадавший оказывался в не трезвом виде.
Чаще всего люди, особенно в состоянии алкогольного опьянения, просто падают на рельсы, подойдя слишком близко к краю платформы. Эту проблему и пытаются решить агенты и инженеры транспортной компании JR West.
Потенциальным решением может стать установка инновационных камер видеонаблюдения, что и собираются сделать в JR West. Эти камеры должны будут в автоматическом режиме находить и определять людей в нетрезвом виде. Возможным это станет благодаря фото-анализу поведения пассажиров, в частности их мимики, движений, жестикуляции и маршрута движения. Анализ будет проводить специальная программа. Устройство будет также выбирать «потенциально опасных» пассажиров подошедших слишком близко к краю платформы и сообщать об этом в диспетчерскую.
Получив уведомление в диспетчерской станции, сотрудники смогут подать звуковое сообщение с предупреждением и просьбой отойти от края. В случае с нерезвыми пассажирами, на место будет отправляться служащий станции или полицейский, что должен будет урегулировать и обезопасить ситуацию.
Компания JR West в рамках пилотного проекта установила камеры наблюдения на нескольких станциях. Всего на данный момент в рамках системы действует 46 камер наблюдения. Если пилотный проект окажется успешным, то действие инновационной системы наблюдения будет распространено на все железнодорожные станции страны. Появятся аналогичные системы и на станциях метрополитена.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Японскую железную дорогу оснастили камерами, которые автоматически распознают пьяных на платформе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки